返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机设置地震预警
时间:2026-05-03 08:17:05
1、首先打开手机,点击【设置】→【安全】,如下:
2、找到【应急预警通知】并点击,如下:
3、开启【地震预警】,这就完成地震预警设置啦~
华为手机怎么打开多设备任务中心
如何设置华为手机省电模式
华为手势截屏怎么设置
华为手机如何一键静音
华为荣耀手机相机怎么添加文档校正功能
为你推荐:
琉璃是什么意思
什么眼霜去细纹好
什么是焦裕禄精神
海拔是什么意思
教师节礼物送什么实用
萌是什么意思
御姐是什么意思
风度翩翩的意思
上海有什么地方好玩
什么是icu病房
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]