返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信新消息提示音怎么打开
时间:2026-04-22 01:06:35
1、打开“微信”软件。
2、点击左下角的设置按钮。
3、点击下拉菜单中的“设置”。
4、点击“通用设置”选项。
5、将“新消息提醒信息”前面复选框的“√”勾选上。
6、这样新消息来了就有提示声音了。
小米10s怎样开启来电秀
小米11怎么修改手机内的字体显示
小米关闭拨号键盘触摸音效功能?
红米 Note10Pro一键锁屏功能在哪
小米手机怎么设置息屏为百变万花筒?
为你推荐:
鱼香肉丝怎么做好吃
苹果6plus怎么样
电饭锅做蛋糕的方法
鸡块的做法大全家常
分手后怎么挽回
铁线莲的养殖方法和注意事项
香菇的做法大全
水仙花图片大全
葡怎么组词
胖头鱼怎么做好吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]