返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信新朋友来源朋友验证消息
时间:2026-04-24 01:58:08
1、打开【微信】
2、点击【我】
3、点击【我】上方的【设置】
4、找到【隐私】
5、然后,打开【加我为朋友时需要验证】(提示:打开此功能后,表明新朋友添加我时,需要验证消息】如下图所示
6、完成
微信验证新朋友
微信怎么给联系人添加标签
如何取消微信加好友验证?
微信添加好友权限设置在哪里设置
该怎么样设置微信添加好友权限
为你推荐:
儿童眼睛近视怎么办
移动流量包怎么退订
眼皮肿了怎么快速消肿
聪明的近义词
建议的近义词
背头潮男发型
冷静的近义词
总是的近义词
未婚证明怎么开
蹒跚的近义词
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]