返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为屏幕录制怎么设置
时间:2026-04-30 13:35:56
1、点击设置中的“辅助功能”。
2、点击“手势控制”。
3、开启“智能截屏”。
4、使用双指关节双击屏幕即可录制。
华为录屏在哪设置
华为手机录屏功能在哪里设置
华为手机录屏在哪里开启
华为手机录屏怎么设置
华为手机怎么开启屏幕录制
为你推荐:
减肥晚餐食谱
limbo攻略
怎样减肥最快最有效
公孙衍简介
艾诺迪亚4攻略
百年宝诚银饰怎么样
红高粱简介
枸杞岛攻略
豆奶怎么做
中原工学院怎么样
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]