返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝好友生日提醒服务在哪里关闭
时间:2026-04-23 22:02:14
1、第一步、打开手机支付宝软件,在支付宝设置里点击隐私。
2、第二步、在支付宝隐私的页面里点击常用隐私设置。
3、第三步、然后再关闭生日提醒功能。
支付宝如何关闭好友生日提醒?
支付宝在哪里关闭好友生日提醒
支付宝生日提醒关闭
支付宝在哪里关闭生日提醒
支付宝如何关闭好友生日提醒?
为你推荐:
后背凉是什么原因
四肢无力是什么原因
杯弓蛇影是什么意思
女生安全期是什么时候
什么是修辞手法
白菜属于什么科
雅蠛蝶什么意思
生猴子是什么意思
秋葵是什么
什么输入法好用
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]