返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么查询家人医保缴费情况
时间:2026-05-12 17:21:22
1、在手机上打开支付宝后,在支付宝首页点击进入市民中心。
2、在市民中心界面里,点击进入医保界面。
3、然后在医保界面里,点击进入缴存明细界面。
4、在医保缴费记录界面就可以看到医保缴费情况。
手机上怎么查询家人医保缴费情况
怎样查询家人医保缴费情况
用本人手机怎么查家人的医保消费
怎么帮家人查医保卡明细查询?
怎么查询家人医保缴费记录
为你推荐:
养肾的方法
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
淘宝爆款打造方法
怎么清理电脑缓存
抵押贷款怎么办
苏宁任性付怎么开通
祛痘的方法
胸部一大一小怎么办
怎么设置浏览器主页
冷面汤怎么调
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]