返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查自己车辆识别码
时间:2026-05-06 05:38:27
1、点进交管12123app。
2、进入到交管12123主页,点击自己的车辆信息。
3、接着开启“检验标志电子凭证”界面。
4、在检验标志电子凭证界面,即可查看自己的车辆识别代号。
车辆识别号码怎么看?
车辆识别代号如何查询
交管12123如何查询车辆识别代号
通过车辆识别号查车型
车辆识别码怎么看
为你推荐:
数见不鲜什么意思
祸不单行是什么意思
cvv是什么意思
运动员
4月30日是什么日子
什么食物含蛋白质多
candy什么意思
虎父无犬子什么意思
腌制咸鸭蛋
性情什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]