返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果7升级ios14耗电快
时间:2026-04-26 03:23:53
1、以苹果7为例,先打开iphone设置选项:
2、在设置里找到“电池”选项:
3、然后点击“低电量陵讨模式”模式,何总如下图陕暗舍:
4、这样苹果7升级ios14耗电快的问题即可成功解决了。
iphone7一用就发烫
苹果13怎么取消app资源库显示通知标记
iPhone13如何允许MAC上允许支付
苹果按键按不动了怎么办
苹果XS手机怎么查看电池容量
为你推荐:
gpu是什么意思
什么是防火墙
9月什么星座
什么是亲情
苹果什么时候成熟
苹果越狱是什么意思
小孩子磨牙是什么原因
碧莲是什么意思
q币是什么
白细胞低是什么原因
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]