返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭折叠聊天
时间:2026-04-22 17:09:15
1、打开手机微信app,点击进入“折叠的群聊”。
2、进入要取消折叠的群聊。
3、点击右上角三点标志,进入群聊设置。
4、把“折叠该群聊”关闭即可。
微信折叠功能在哪里关闭
微信怎么关闭折叠功能
微信怎么把折叠置顶聊天取消
微信折叠聊天怎么取消
折叠置顶聊天怎么关闭
为你推荐:
自我介绍用英语怎么说
星期四用英语怎么说
痉挛怎么读
董洁与王大治怎么回事
read怎么读
曦怎么写
怎么折信封
身份证丢失怎么补办
笔记本电脑怎么截图
矮个子怎么增高
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]