返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
时间:2026-04-25 16:13:10
1、长按小米手机的桌面空白处,点击添加工具的选项。
2、在快捷工具栏下,点击锁屏的图标。
3、将图标拖动到空白处,按返回键返回到桌面即可设置成功。
小米手机一键锁屏如何添加到桌面
小米锁屏快捷键怎么设置
红米一键锁屏怎么弄出来
miui14怎么添加一键锁屏
小米MIUI13怎么设置一键锁屏
为你推荐:
漾怎么读
柴火鸡做法
咖喱鱼蛋的做法
呼叫转移怎么设置
西米的做法大全
虾仁的做法大全家常菜
红豆薏米粥的做法
黑米粥的做法和配料
水煎包的做法视频
手术后黑鱼汤的做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]