返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么扫描文件成电子版
时间:2026-04-21 16:56:00
1、点击拍照图标
打开苹果售后机备忘录图标,在软件里点击拍照图标。
2、点击扫描文稿
在备忘录弹出来的内容里点击扫描文稿。
3、扫描文件
然后扫码文件就可以自动变成电子版。
苹果手机怎么扫描照片
苹果手机怎么扫描照片成电子版
苹果手机如何扫描照片?
iPhone如何扫描文件和照片
iphone怎么把图片扫描成文档
为你推荐:
中国为什么叫中国
小龙虾怎么清洗
毕业论文怎么写
银戒指变黑怎么办
凉皮调料的做法
空调外机噪音大怎么解决
牛皮怎么治
回锅肉怎么做
共享文件夹怎么设置
对联怎么贴左右怎么分
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]