返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
南瓜小米养生粥
时间:2026-05-09 20:33:19
1、南瓜去皮
2、切成小丁
3、抓一把圆糯米
4、再抓一把黄小米
5、淘洗
6、加入南瓜丁
7、加适量水
8、大火煮开后,转小火,炖到冒大泡
9、出锅,夜宵做好了,叫上家人来喝吧!
养生食补小米南瓜粥的做法
小米南瓜粥的做法
小米南瓜粥的做法
养生吃食南瓜粥
小米南瓜粥的做法
为你推荐:
河蚌怎么洗
1分钟前刚刚哪里发生了地震
怎么修复内存卡
石泉旅游
长江商学院在哪里
淘宝店名怎么修改
奈何boss又如何免费观看全集
word如何删除整页
脸上掉皮是怎么回事
如何做好安全生产工作
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]