返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手表怎么碰一碰换表盘
时间:2026-04-22 22:41:21
1、
点击更多连接
选择棍材肺手机的更多连接选项。
2、
点击NFC
选择下方的糟沟NFC选项。
3、
开往独启NFC功能
将NFC选项的功能打开。
4、
选择图片碰一碰
选取图片后碰一碰手表即可换表盘。
如何设置华为手表自定义表盘
华为GT2手表如何设置自定义相册表盘
华为手表怎么看内存剩多少
华为手表怎样自定义表盘图片
怎么删除华为手表已安装的表盘
为你推荐:
建行信用卡利息怎么算
内扣发型
敬爱的近义词是什么
怎么制作伴奏
羚羊感冒胶囊
凉菜怎么做
电饭锅怎么做蛋糕
甄嬛传怎么读
小米手机进水了怎么办
旷工怎么扣工资
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]