返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
音量键怎么设置默认调节媒体音量
时间:2026-04-22 01:52:57
1、点击设置界面的声音与振动。
2、在声音与振动界面内,点击高级设置。
3、然后,在高级设置界面中,点击音量键默认调节。
4、最后勾选上媒体音量选项。
怎么把手机中音量键设置为默认控制媒体音量?
手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置
在哪里可以修改音量键默认控制的功能音量?
手机媒体音量怎么调整
手机怎么设置音量键默认控制
为你推荐:
奶油怎么打发
卷帘门遥控器怎么配
怎么瘦小腿最快最有效
拜的五笔怎么打
颈纹怎么消除
衣服染色怎么洗掉
白鲢鱼怎么做好吃
福斯机油怎么样
怎么发邮件到别人邮箱
燕窝怎么吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]