返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置某个人的聊天背景
时间:2026-04-23 05:51:01
1、打开微信聊天窗口,点击页面右上角“三个点”
2、点击“设置当前聊天背景”选项。
3、点击“从相册中选择”选项。
4、在手机相册中选择背景图片,点击进入预览界面。
5、点击页面右上角“使用”即可。
微信如何给某个人设置单独的聊天背景
微信聊天背景怎么设置
微信如何设置聊天背景
微信如何单独给好友设置聊天背景?
微信聊天界面如何设置背景?
为你推荐:
什么是路由器
2012年发生了什么
sup是什么意思
什么牌子冰箱好
爱情是什么韩剧
拔苗助长告诉我们什么道理
passion是什么意思
二次元什么意思
1963年是什么命
商务英语是学什么
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]