返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
朋友圈误点赞马上取消
时间:2026-04-22 04:34:18
1、在微信APP中的发现页面,点击【朋友圈】。
2、在朋友圈列表中点击动态下的【两点】。
3、弹出页面,点击【赞】。
4、点赞成功后,再次点击该动态下的【两点】。
5、选择取消点赞。
朋友圈手滑点赞很尴尬怎么办
朋友圈误点赞马上取消
朋友圈点赞不显示怎么办
设置微信点赞隐藏的方法
微信怎么删除评论和取消点赞
为你推荐:
宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快
红烧鲅鱼
减肥食物
恶灵附身2攻略
圣安地列斯攻略
嘉力丰糯米胶怎么样
ever17攻略
新浪微博怎么找人
阮玲玉简介
水果减肥茶
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]