返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小区的门禁卡怎么弄到手机上
时间:2026-05-02 13:19:33
1、打开手机上的【钱包】应用。
2、在主页面点击【钥匙】。
3、输入自己所在小区,再点击【模拟实体门禁卡】。
4、把门卡对准手机后面去读卡即可。
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
华为手机NFC怎么设置
苹果手机nfc功能怎么用
苹果nfc功能怎么用
oppo手机nfc功能怎么打开
为你推荐:
康师傅红烧牛肉面图片
钱伟长简介
鼓浪屿住宿攻略
徐霞客简介
俞兆林怎么样
灵魂攻略
怎么样删除微信好友
魔渊之刃攻略
宁波旅游攻略
服装搭配图
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]