返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信消息振动在哪里关
时间:2026-04-29 18:37:48
1、打开微信,点击【设置】。
2、打开设置后,点击【新消息通知】。
3、在消息通知内,点击【聊天界面中的新消息通知】。
4、页面跳转,将振动给关闭掉即可。
微信怎么关闭聊天界面新消息通知振动
微信来消息怎么取消振动
微信消息振动如何关闭
华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉
微信视频接通后震动怎么关闭
为你推荐:
油菜怎么做好吃
蘑菇鸡蛋汤的做法
蒸面条的家常做法
鲍鱼炖土豆的做法
大海螺的做法
萝卜焖牛腩的做法
july怎么读
新生儿黄疸怎么退的快
吏怎么读
炸土豆的做法大全
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]