返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图如何开启记住偏好路线?
时间:2026-04-22 02:01:04
1、打开百度地图APP【我的】页面,点击右上角的设置图标。
2、进入设置页面,点击列表中的【导航设置】。
3、找到页面中的【路线偏好】,点击进入。
4、将【记住偏好路线】设置项的按钮开启即可。
百度地图怎么进行轨迹录制
百度地图怎样进行轨迹录制
百度地图记录轨迹的方法
百度地图自动上传导航轨迹
百度地图APP如何记录自己的轨迹?
为你推荐:
cvc是什么意思
无修正什么意思
精益求精的意思
转户口需要什么手续
大豆异黄酮的作用
什么运动对肾好
苟延残喘的意思
料酒什么时候放
如鱼得水意思
duck是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]