返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
UC浏览器怎么切换浏览器标识
时间:2026-05-11 00:30:14
1、点击“UC浏览器”。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的齿轮图标。
4、点击“网页浏览设置”。
5、点击“浏览器标识(UA)”。
6、点选“无”、“手机版”、“电脑版”或“iPhone”即可。
UC浏览器怎么切换浏览器标识
手机UC浏览器怎么切换浏览器标识
UC浏览器怎么设置浏览器标识
UC浏览器如何设置浏览器标识
UC浏览器怎么设置浏览器标识
为你推荐:
东方旅游
信用卡如何还款
四川古镇旅游景点大全
常州机电职业技术学院怎么样
怎么皈依佛门
如何消灭蟑螂
工业4g路由器
山竹长在哪里
360路由器怎么样
哪里订机票最便宜
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]