返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么开启步数统计功能
时间:2026-04-22 00:44:32
1、打开微信,在我页面中点击设置
2、然后选择通用
3、选择辅助功能
4、点击微信运动
5、点击启用该功能
6、然后就可以查看自己每天的步数了,也可以查看好友的
微信统计步数在哪里
微信如何查看一周的运动步数
手机微信如何查看每月的步数记录?
微信怎么查看微信运动步数图表?
微信运动曲线图怎么不显示了
为你推荐:
airdrop是什么
continue是什么意思
自以为是是什么意思
mils是什么单位
妩媚的意思什么
妇炎洁是什么
shirt什么意思
晟读什么
投档线是什么意思
什么人不能喝咖啡
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]