返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信拍一拍功能怎么用?
时间:2026-05-13 12:28:19
1、打开微信。
2、先确保自己把微信升级到了最新的版本。
3、打开一个群,找到要拍一拍的对象。
4、双击一下要拍的对象的头像。
5、双击后就会拍一拍他的。
6、双击自己的头像就会拍一拍自己。
猪来了怎么删除好友
怎样制作一个视屏
带美瞳眼睛痛怎么办
如何简单方便的剪辑制作出高比格的视频
微信怎么为新好友添加标签
为你推荐:
安全模式怎么进入
张仲景简介
怎么把软件下载到u盘
婴儿不吃奶瓶怎么办
通货膨胀怎么办
伤感图片大全带字
手指粗怎么变细
润肤乳怎么用
雪鱼做法大全
汽车大全报价
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]