返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭iphone英语首字母自动大写光功能设置?
时间:2026-04-23 18:38:52
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后,点击键盘。
3、最后,将首字母自动大写的滑动按钮向左滑动,完成后便可以关闭英语首字母自动大写功能了。你学会了吗?
在哪关掉iphone首字母自动大写功能
iPhone首字母大写如何开启
iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写怎样关闭
如何取消iPhone键盘首字母自动大写?
iphone英语首字母自动大写怎么关闭
为你推荐:
喜安智奶粉怎么样
辞职报告怎么写
打呼噜怎么治小窍门
蟹味菇的做法大全
婴儿鞋的做法
为什么抖音没有浏览量
鲜辣椒酱的家常做法
蛋挞怎么做
l怎么读
苹果mp3怎么下载歌曲
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]