返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机siri怎么唤醒
时间:2026-04-23 07:18:46
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击【Siri与搜索】
3、打开【用嘿Siri唤醒】开关
4、点击下方的“启用Siri”
5、这样只要对着手机说出“嘿Siri”即可唤醒
苹果13怎么比6sp小
苹果13mini怎么设置系统地区
苹果手机13在哪设置轻点背面两下截屏功能?
iPhone11pro max如何返回上一个界面
iphone13怎样开启轻点背面调高音量
为你推荐:
星期四英语怎么说
右胳膊麻是怎么回事
汽车雨刮器怎么换
怎么隐藏文件夹
黑芝麻怎么炒熟
腿关节疼是怎么回事
抬头纹怎么办
盆腔炎怎么治
查尔斯顿眼镜怎么样
咸鸭腿怎么做好吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]