返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何开启手机提示音
时间:2026-04-24 17:53:35
1、第一步,拿出自己的手机,在手机的桌面上点击一下【设置】。
2、第二步,进入到设置的界面后,点击选择【声音与振动】。
3、第三步,找到锁屏提示音,将右侧的开关打开。
短信声音设置在哪里
微信铃声在哪里设置?
微信消息提示音的设置
微信消息提示音在哪儿打开?
微信没有来电铃声怎么办
为你推荐:
显卡驱动怎么安装
360路由器怎么设置
莘莘学子怎么读
花甲怎么做
怎么将pdf转换成word
淡奶油怎么做
wifi怎么改密码
呼啦圈怎么转
手机黑名单怎么解除
焊工证怎么考
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]