返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把微信语言改为简体
时间:2026-04-24 20:29:33
1、找到微信程序。
2、进入微信主界面。
3、点击右下角的“设置"。
4、进入了设置界面。
5、如图所示,点击”通用设置“
6、选择”简体中文“。
7、最后点“确定”按提示重新登录微信即可。
微信怎么设置简体中文
微信变成繁体字了怎么弄回简体
微信字体怎样设置成简体中文
微信繁体字如何切换为简体中文?
微信APP怎么将字体修改为简体中文呢?
为你推荐:
联营是什么意思
加盟什么项目前景好
不负如来不负卿意思
cts是什么意思
家庭装修用什么水管
手机公开版是什么意思
妈妈生日快乐祝福语
黄经是什么意思
微胖的女生穿什么好看
沽名钓誉是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]