返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议如何添加新的外接麦克风
时间:2026-05-03 09:43:29
1、打开电脑版腾讯会议,进入主界面并登录。
2、选择右上角的设置按钮。
3、在跳出的界面中选择“音频”按钮,并选择下拉的“麦克风”即可,也可以检测添加新的外接麦克风。
腾讯会议手机版怎么看到所有人的视频
腾讯会议直播怎么使用
腾讯会议怎么设置使用外置音响
腾讯会议解除静音
腾讯会议怎么查看成员头像
为你推荐:
初乳是什么颜色
学时是什么意思
栀子花什么时候开花
抑制是什么意思
黄体酮是什么
区块链是什么
上善若水什么意思
什么是成功
圆脸适合什么发型
梦到被蛇咬是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]