返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何开启抬起唤醒功能
时间:2026-05-05 15:16:05
1、点击设置
打开手机里的设置app
2、选择显示与亮度
点击下方的显示与亮度选项。
3、开启此功能
将抬起唤醒后方的开关打开即可。
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果iphone通知亮屏如何关闭
苹果12手势功能怎么用
苹果锁屏键怎么放到桌面
苹果怎么关闭轻触亮屏
为你推荐:
穿衣搭配图片
热血传奇手游攻略
怎么疏通毛孔
城市天际线攻略
年轻人高血压怎么办
怎么样让皮肤变白
脑血栓是怎么形成的
延禧攻略袁春望
长款羽绒服怎么搭配
山东泰山旅游攻略
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]