返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何将拍摄的照片作为聊天背景
时间:2026-04-22 11:01:14
1、打开微信聊天窗口,点击右上角光泪三个点的图标。
2、弹出聊天信侵盆息窗口,点击下方“设置当前聊天背景”选项。
3、弹出窗口,选择“从相册选择”。
4、滑动屏幕改拒注,选择拍摄的照片作为聊天背景。
微信聊天背景怎么设置
微信聊天背景图片怎么设置
微信聊天背景怎么设置
微信聊天背景如何设置
微信如何给某个人设置单独的聊天背景
为你推荐:
血热怎么办
孩子睡眠不好怎么办
老花镜怎么配
剥怎么组词
作业没写完怎么办
关节炎怎么治
印花税怎么交
飞机头怎么剪
怎么锻炼肌肉
傍怎么组词
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]