返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机快充手机发烫正常吗
时间:2026-04-21 21:11:02
1、打开手机设置页面,选择点击电池选项。
2、进入页面中,选择点击电池健康选项,
3、找到优化电池充电选项,点击右侧的按钮开启即可。
由于iphone温度异常,充电曾暂停
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机充满电后会自动断电吗
苹果手机充电发热很烫怎么解决
iphone温度异常充电暂停
为你推荐:
圆面积怎么算
微信透明壁纸怎么设置
cad楼梯怎么画
眼袋怎么快速消除
平胸怎么办
油耗怎么计算
冰箱冷藏室温度怎么调
车贷利息怎么算
蛇盘疮是怎么引起的
崴脚后怎么处理
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]