返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭新消息振动提醒
时间:2026-04-26 07:00:28
1、第一步:打开微信我页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,把【振动】选项关闭即可,如图所示。
微信消息震动在哪里关闭
微信新消息通知怎么关闭振动?
微信消息振动如何关闭
微信如何关闭消息振动
微信震动怎么关
为你推荐:
长寿花怎么养
诗歌怎么写
一直放屁是怎么回事
甘油三酯高怎么办
that怎么读
七巧板怎么拼
鸽子汤怎么炖
怎么养猫
暖气不热怎么放水
月经量大怎么回事
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]